Arbeitsmedizinisches Zentrum für den Kreis Olpe e.V.
Loading...
Über uns2024-01-02T15:12:03+01:00

Herzlich Willkommen

Das Arbeitsmedizinische Zentrum für den Kreis Olpe e.V. (AMZ Olpe) wurde 1977 von Unternehmern des Kreises Olpe gegründet und bietet seinen Mitgliedsunternehmen seit 1978 eine umfassende arbeitsmedizinische Betreuung.

Aktuell betreuen wir mit 6 Ärzten und 7 Arzthelferinnen rund 350 Mitglieder mit rund 29.000 Beschäftigten aus den unterschiedlichsten Branchen. Unsere Praxisräume befinden sich: In der Trift 11 in Olpe.

Aktuelles

02.01.2024

Wir wünschen unseren Mitgliedern und Ihren Beschäftigten ein gesundes und erfolgreiches Jahr 2024!

Der Vorstand

Der ehrenamtliche Vorstand des AMZ Olpe setzt sich aus fünf Personen zusammen. Vier Vorstandsmitglieder werden von der Mitgliederversammlung auf die Dauer von drei Jahren gewählt. Ein Mitglied des Vor­standes wird durch den Arbeitgeberverband für den Kreis Olpe e. V. gestellt.

Der Vorstand setzt sich derzeit aus folgenden Personen zusammen:

Prof. Dr. Stephan Becker (Vorsitzender)
Becker Immobilien GmbH & Co. KG, Kirchhundem

Thorsten Holzhäuser (stv. Vorsitzender und geschäftsführendes Vorstandsmitglied)
Arbeitgeberverband für den Kreis Olpe e.V., Olpe

Jürgen Bischopink
Fischer & Kaufmann GmbH & Co. KG, Finnentrop

Christian Beul
ABA Beul GmbH, Attendorn

Teresa Mason-Hermann
Krah Elektrotechnische Fabrik GmbH & Co. KG, Drolshagen

Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter

Hendrik Bender

Arzt 

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: h.bender@amz-olpe.de

Burkhard Giebeler

Ärztliche Leitung
Arzt für Arbeits- und Allgemeinmedizin

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: b.giebeler@amz-olpe.de

Dr. med. univ. Alexander Gutheil

Arzt

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: a.gutheil@amz-olpe.de

Dr. med. Bruno Reifenrath

Arzt für Innere Medizin und Arbeitsmedizin

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: b.reifenrath@amz-olpe.de

Sakine Arslan

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.arslan@amz-olpe.de

Karola Fitzon

Krankenschwester

Telefon: 02761/83301-11
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: k.fitzon@amz-olpe.de

Claudia Goldmann

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-15
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: c.goldmann@amz-olpe.de

Anne Korn

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-19
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: a.korn@amz-olpe.de

Stefanie Schmidt

Krankenschwester

Telefon: 02761/83301-23
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.schmidt@amz-olpe.de

Simone Schulte

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-12
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.schulte@amz-olpe.de

Carola Uselli

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-20
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: c.witt@amz-olpe.de

Thorsten Holzhäuser

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Telefon: 02761/96640
Telefax: 02761/966470
E-Mail: holzhaeuser@agv-olpe.de

Sandra Hoberg-Busenius

Buchhaltung/Sekretariat

Telefon: 02761/83301-17
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.hoberg-busenius@amz-olpe.de

Nach oben