Arbeitsmedizinisches Zentrum für den Kreis Olpe e.V.
Loading...
Über uns2022-06-13T07:50:01+02:00

Herzlich Willkommen

Das Arbeitsmedizinische Zentrum für den Kreis Olpe e.V. (AMZ Olpe) wurde 1977 von Unternehmern des Kreises Olpe gegründet und bietet seinen Mitgliedsunternehmen seit 1978 eine umfassende arbeitsmedizinische Betreuung.

Aktuell betreuen wir mit 6 Ärzten und 7 Arzthelferinnen rund 350 Mitglieder mit rund 29.000 Beschäftigten aus den unterschiedlichsten Branchen. Unsere Praxisräume befinden sich: In der Trift 11 in Olpe.

Aktuelles

14.06.2021

Bitte achten Sie bei der Buchung Ihrer 1. Impfung darauf, dass genau 6 Wochen später von uns der Termin für die 2. Impfung festgelegt wird. Sollten Sie zu diesem Termin verhindert sein, weil Sie sich z.B. zu diesem Zeitpunkt im Urlaub befinden, buchen Sie bitte erst später Ihren Termin für [...]

Der Vorstand

Der ehrenamtliche Vorstand des AMZ Olpe setzt sich aus fünf Personen zusammen. Vier Vorstandsmitglieder werden von der Mitgliederversammlung auf die Dauer von drei Jahren gewählt. Ein Mitglied des Vor­standes wird durch den Arbeitgeberverband für den Kreis Olpe e. V. gestellt.

Der Vorstand setzt sich derzeit aus folgenden Personen zusammen:

Prof. Dr. Stephan Becker (Vorsitzender)
Becker Immobilien GmbH & Co. KG, Kirchhundem

Stephan Stracke (stv. Vorsitzender und geschäftsführendes Vorstandsmitglied)
Arbeitgeberverband für den Kreis Olpe e.V., Olpe

Jürgen Bischopink
Fischer & Kaufmann GmbH & Co. KG, Finnentrop

Christian Beul
ABA Beul GmbH, Attendorn

Karl Heinrichs
Heinrichs GmbH & Co. KG, Lennestadt

Mitarbeiter/Mitarbeiterinnen

Dr. med. Surjadjiman Djaja

Arzt für Arbeits- und Sozialmedizin
Medizinische Begutachtung

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.djaja@amz-olpe.de

Burkhard Giebeler

Ärztliche Leitung
Arzt für Arbeits- und Allgemeinmedizin

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: b.giebeler@amz-olpe.de

Justus Hartmann

Arzt

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: j.hartmann@amz-olpe.de

Dr. med. univ. Alexander Gutheil

Arzt


Telefon:
02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: a.gutheil@amz-olpe.de

Dr. med. Bruno Reifenrath

Arzt für Innere Medizin und Arbeitsmedizin

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: b.reifenrath@amz-olpe.de

Angelika Schmidt

Ärztin für Allgemein- und Arbeitsmedizin

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: a.schmidt@amz-olpe.de

Dr. med. Inna Zimmer

Ärztin

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: i.zimmer@amz-olpe.de

Sakine Arslan

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-00
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.arslan@amz-olpe.de

Karola Fitzon

Krankenschwester

Telefon: 02761/83301-11
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: k.fitzon@amz-olpe.de

Claudia Goldmann

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-15
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: c.goldmann@amz-olpe.de

Anne Korn

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-19
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: a.korn@amz-olpe.de

Simone Schulte

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-12
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.schulte@amz-olpe.de

Carola Witt

Medizinische Fachangestellte

Telefon: 02761/83301-20
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: c.witt@amz-olpe.de

Stephan Stracke

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Telefon: 02761/96640
Telefax: 02761/966470
E-Mail: stracke@agv-olpe.de

Sandra Hoberg-Busenius

Buchhaltung/Sekretariat

Telefon: 02761/83301-17
Telefax: 02761/83301-24
E-Mail: s.hoberg-busenius@amz-olpe.de

Christine Vißer

Sekretariat

Telefon: 02761/96640
Telefax: 02761/966470
E-Mail: visser@agv-olpe.de

Nach oben